• 恒指
  • 25,568
  • -230
  •  大市成交 1,045億
  • 期指
  • 25,493
  • -212
  • 低水75
  • 國指
  • 8,574
  • -66
  • 紅籌
  • 4,458
  • -38
  • 科指
  • 4,832
  • -26
  • 上證
  • 4,143
  • -27
  •  成交 7,578億
30/04/2026 08:19

萬科企業(02202)擬掛牌售附屬養殖業務,底價近33億元人民幣

  萬科企業(02202)(深:000002)公布,建議按最終競標價透過於深圳產權交易所進行公開掛牌方式,出售環山集團股權的99.41%,最低總競標價為32.7億元(人民幣.下同)。假設以最低競標價32.7億元出售,料淨利潤減少約9.48億元。

  該集團指,環山集團主要從事生豬育種及養殖、飼料生產及銷售、蛋禽養殖及雞蛋銷售等,去年純利4.5億元。該集團指,該業務已被列入非主業退出清單,建議出售事項將帶來現金流入,改善流動資金狀況,並能進一步專注於主營業務。
《經濟通通訊社30日專訊》

獨家優惠【etnet x 環球海產】用戶專享全場95折,特價貨品更可折上折。立即使用優惠代碼【ETN1WWS】,選購五星級酒店級海鮮► 立即瀏覽

備註︰

即時報價更新時間為 20/05/2026 10:50