• 恒指
  • 25,650
  • -148
  •  大市成交 1,730億
  • 期指
  • 25,581
  • -124
  • 低水69
  • 國指
  • 8,604
  • -36
  • 紅籌
  • 4,468
  • -28
  • 科指
  • 4,878
  • +21
  • 上證
  • 4,161
  • -9
  •  成交 10,746億
30/04/2026 08:19

萬科企業(02202)擬掛牌售附屬養殖業務,底價近33億元人民幣

  萬科企業(02202)(深:000002)公布,建議按最終競標價透過於深圳產權交易所進行公開掛牌方式,出售環山集團股權的99.41%,最低總競標價為32.7億元(人民幣.下同)。假設以最低競標價32.7億元出售,料淨利潤減少約9.48億元。

  該集團指,環山集團主要從事生豬育種及養殖、飼料生產及銷售、蛋禽養殖及雞蛋銷售等,去年純利4.5億元。該集團指,該業務已被列入非主業退出清單,建議出售事項將帶來現金流入,改善流動資金狀況,並能進一步專注於主營業務。
《經濟通通訊社30日專訊》

【說說心理話】潛意識治療師分享用催眠自我療癒經歷:由被確定骨枯到坐輪椅,最後更跑了馬拉松!► 即睇

備註︰

即時報價更新時間為 20/05/2026 13:41