04/09/2026 08:20
IPO基石投資者即將解禁一覽表
| 基石投資者 | 解禁股數 | 解禁金額(元)* | 佔已發行股數 |
|---|---|---|---|
| 兆威機電(02692) | |||
| HHLRA | 164.48萬 | 6457.48萬 | 0.61% |
| Mirae Asset Securities HK | 54.82萬 | 2152.23萬 | 0.2% |
| Perseverance Asset Management | 65.79萬 | 2582.92萬 | 0.25% |
| 大成國際 | 38.37萬 | 1506.41萬 | 0.14% |
| 廣發基金香港 | 32.89萬 | 1291.26萬 | 0.12% |
| Oakwise Growth Fund | 54.82萬 | 2152.23萬 | 0.2% |
| Jump Trading | 32.89萬 | 1291.26萬 | 0.12% |
| VVC Technology | 21.93萬 | 860.97萬 | 0.08% |
| FMF | 21.93萬 | 860.97萬 | 0.08% |
| 太湖金谷 | 54.82萬 | 2152.23萬 | 0.2% |
| 拓斯達環球 | 47.40萬 | 1860.92萬 | 0.18% |
| 雙城資本及建投(海外)投資有限公司 (就場外掉期而言) | 43.86萬 | 1721.94萬 | 0.16% |
| 恒邦及中國銀河國際投資有限公司(就 恒邦場外掉期而言) | 31.28萬 | 1228.05萬 | 0.12% |
| 文盈投資 | 39.47萬 | 1549.59萬 | 0.15% |
| 存然資本 | 32.89萬 | 1291.26萬 | 0.12% |
| 何茂靈 | 32.89萬 | 1291.26萬 | 0.12% |
| 羅傑 | 32.89萬 | 1291.26萬 | 0.12% |
| 聯域集團 | 27.14萬 | 1065.52萬 | 0.1% |
| 民銀國際 | 27.41萬 | 1076.12萬 | 0.1% |
| 霧凇 | 28.05萬 | 1101.24萬 | 0.1% |
| 萬源資本 | 28.05萬 | 1101.24萬 | 0.1% |
埃斯頓(02715) | |||
| Harvest Oriental | 1017.72萬 | 1.67億 | 1.05% |
| 亨通光電國際 | 763.30萬 | 1.26億 | 0.79% |
| Dream'ee HK Fund | 520.82萬 | 8567.49萬 | 0.54% |
| 至源 | 508.86萬 | 8370.75萬 | 0.53% |
| Haitian Huayuan | 248.14萬 | 4081.90萬 | 0.26% |
| 裕祥 | 193.36萬 | 3180.77萬 | 0.2% |
| 前海合眾投資 | 152.66萬 | 2511.26萬 | 0.16% |
| 基石投資者 | 解禁股數 | 解禁金額(元)* | 佔已發行股數 |
|---|---|---|---|
| 美格智能(03268) | |||
| 寶月湖深圳工業投資共贏企業管理有限 公司 | 772.69萬 | 1.48億 | 2.56% |
| 名幸電子香港有限公司 | 135.41萬 | 2595.81萬 | 0.45% |
| 銳明電子有限公司 | 108.33萬 | 2076.69萬 | 0.36% |
| Harvest International Premium Value (Secondary Market) Fund SPC 代表 Harvest Oriental SP | 173.25萬 | 3321.20萬 | 0.57% |
| Jinyi Capital Multi-Strategy Fund SPC Ltd. | 40.62萬 | 778.69萬 | 0.13% |
| 開盤財富管理有限公司 | 103.95萬 | 1992.72萬 | 0.34% |
| 中興有限公司 | 81.24萬 | 1557.37萬 | 0.27% |
| 周增昌 | 173.25萬 | 3321.20萬 | 0.57% |














